• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производители подсолнечного масла пополнят госбюджет на 2 млн гривен
    Опубликовано: 2008-05-16 12:56:45

    Производители подсолнечного масла ООО Кернел-Трейд и ДП с ИИ Сантрейд уплатят по 1 млн грн штрафа в государственный бюджет за злоупотребление монопольным положением в 2007 году.

     

    Решение о пересмотре штрафных санкций Антимонопольный комитет Украины принял, учитывая признание предприятиями совершенного нарушения и снижение цен на масло, сообщила пресс-служба АМКУ.

     

    3 марта 2008 года Комитет оштрафовал ООО Кернел-Трейд и ДП с ИИ Сантрейд на 60 млн гривен каждое за необоснованное завышение оптово-отпускных цен на масло в июле-августе 2007 года.

     

    После применения санкций руководство компаний фактически признало нарушения, обратившись к Комитету с заявлениями относительно пересмотра размера штрафа. Учитывая рекомендации Комитета, предприятия снизили оптово-отпускные цены на масло на 10-15% с 24-25 марта с.г.

     

    Со своей стороны, полномочные представители компаний отметили на заседании Комитета, что штрафы будут оплачены в государственный бюджет на протяжении недели, а цены на масло и в дальнейшем будут оставаться стабильными.

     

    Ранее председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев заявлял о необходимости совершенствования возможностей комитета в плане расследования антиконкурентных сговоров, и в качестве первого шага предлагает ввести уголовную ответственность за сговоры.

     

     

    источник

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.