• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под Луганском молния уничтожила школу
    Опубликовано: 2008-05-16 11:24:22

    В г. Антрацит на Луганщине от удара молнии сгорела школа. Пожар произошел вечером, поэтому детей, к счастью, в здании не было, сообщает Обком.

     

    В дотла уничтоженном огнем корпусе сгорели начальные классы, библиотека, мастерские, актовый и спортивный залы, а в двух арендованных комнатах - почтовое отделение.

     

    Здание школы старое, перекрытия - деревянные, поэтому пламя распространилось быстро. Когда пожарные поняли, что погасить не смогут, направили свои силы на спасение имущества. Как установило следствие, школа не была оснащена громоотводом.

     

    Майя Гринько, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Луганской области: «Я удивляюсь, как она раньше не сгорела, потому что деревянная, стоит на возвышении, к тому же нет громотвода. У нас со школами по всей области проблемы - в том году закрыли 48, обещали, что приведут в порядок, но сделали это не везде, потому что не хватает денег».

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.