• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий не явился в милицию
    Опубликовано: 2008-05-16 06:04:24

    Сегодня Киевский городской председатель Леонид Черновецкий, а также его адвокат не явились для ознакомления с протоколом о коррупции в столичное управление по борьбе с организованной преступностью.

     

    Сотрудники УБОПа вчера вызывали его на 16:00, в то же время, как отметили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, в дальнейшем милиция будет действовать в соответствии с действующим законодательством.

     

    В частности, как отметил сегодня на пресс-конференции в Киеве министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, независимо от того, явится или не явится Черновецкий для ознакомления с протоколом, настоящий документ будет передан на рассмотрение суда для принятия соответствующего решения.

     

    В свою очередь, как сообщила пресс-секретарь начальника ГУБОП МВД Украины Елена Мельник, в результате проведения ГлавВКРУ проверки КГГА и райгосадминистраций столицы, были установлены факты нарушения действующего законодательства, приведшие к незаконному начислению и выплатам надбавок "за высокие достижения в труде" и завышения размера премий и других выплат на общую сумму свыше 250 тыс. грн. отдельным председателям райгосадминистраций и их заместителям.

     

    По данному факту сотрудники столичного УБОП составили протокол о коррупции со стороны председателя КГГА Леонида Черновецкого в соответствии с нарушением требований закона Украины о борьбе с коррупцией в связи с предоставлением незаконных преимуществ во время подготовки принятия нормативно-правовых актов.

     

    Кроме того, вчера сотрудники УБОП сообщили о составленном протоколе Черновецкому и предложили ознакомиться с ним, разъяснив права лица, привлекающегося к админответственности.

     

    После того как Черновецкий отказался от предложенного, ему был вручен официальный вызов в столичный УБОП. Более того, аналогичные вызовы с разъяснением прав лица, привлекающегося к админответственности, официальные письма были направлены Черновецкому по месту его работы и проживания.

     

    В свою очередь, Черновецкий обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой привлечь Луценко к ответственности за распространение информации о вручении ему повестки в столичный УБОП.

     

     

    источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.