• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий лично займется подготовкой столичных спортсменов к Олимпийским играм
    Опубликовано: 2007-12-27 16:52:12

    Столичный мэр Леонид Черновецкий возглавил организационный комитет по подготовке спортсменов-киевлян к летним Олимпийским играм 2008 года, а также киевских спортсменов-инвалидов к Паролимпийским играм 2008 года и Дефлимпийским играм 2009 года. Об этом идет речь в распоряжении Киевской городской государственной администрации № 1725 от 25 декабря, которым создается указанный комитет, утверждается его состав и план организационных мероприятий.

     

    Документ предполагает проведение ряда мероприятий по созданию для столичных спортсменов-кандидатов в олимпийскую сборную соответствующих условий подготовки. Так, спортсмены будут закреплены за районными администрациями. За состоянием их здоровья будет организован постоянный медицинский контроль. А в распоряжение кандидатов в сборную будут предоставлены учебно-тренировочные базы и восстановительные центры.

     

    Кроме того, распоряжение предусматривает выделение бюджетных средств на призы победителям и призерам Олимпийских игр, а также выделение им жилья за счет лимита госадминистрации.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.