• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Консоли Wii не помогут похудеть
    Опубликовано: 2007-12-27 08:59:10

    Ученым не дает покоя успех игровой консоли Wii, покорившей сердца геймеров всего мира. На этот раз британские исследователи подсчитали количество калорий, затрачиваемых во время игры Wii Sports. Оказалось, что, вопреки надеждам, бодрое размахивание Wii-контроллером не в силах заменить элементарные физические упражнения, информирует сайт technoweek.ru

     

    Однако это не умаляет достоинств приставки. В ходе исследований выяснилось, что в отличие от традиционных игр, Wii Sports помогает сжечь на 60 ккал/час больше. Но все-таки такой нагрузки не достаточно, чтобы держаться в форме.

     

    Nintendo Wii — игровая приставка 7-го поколения, 5-я игровая консоль фирмы Nintendo и наследник Nintendo GameCube. До 27 апреля 2006 г., когда было объявлено официальное название консоли, она носила кодовое имя Revolution.

     

    Система была впервые представлена на конференции Nintendo в ходе выставки E3 в 2005 году. Начало продаж состоялось в Северной Америке 19 ноября 2006, в Европе 8 декабря, Японии 2 декабря, Южной Америке и Австралии 7 декабря. 22 декабря состоялся запуск Wii и в России.

     

    Nintendo Wii является самой маленькой из приставок 7 поколения. Ее размеры составляют 44 мм в ширину, 157 мм в высоту и 215,4 мм в длину. Чтобы получить примерное представление о ее размерах, достаточно положить друг на друга три футляра из-под DVD-дисков. Приставку можно разместить либо в вертикальном (при этом консоль можно закрепить в специальной подставке), либо в горизонтальном положении. Вентилятор, охлаждающий приставку, находится справа (если консоль лежит в горизонтальном положении), или снизу (если консоль расположена вертикально) — для него в подставке есть отдельное отверстие.

     

    Консоль уникальна своим контроллером — Wii Remote, который может определять свое перемещение и ориентацию в трехмерном пространстве. Кроме того, в контроллер встроен динамик и вибро-механизм, что дает дополнительную обратную связь. Питается контроллер от двух AA батареек. Находясь в режиме ожидания (оранжевый сигнал на кнопке Power), консоль потребляет минимум энергии, но в то же время может получать обновления и сообщения через Интернет, подключаясь к WiiConnect24, сервису, созданному Нинтендо для распространения обновлений, коммуникации владельцев консоли (письма, фотографии) и возможности играть игры в режиме онлайн. Дисковод консоли начинает светиться голубым светом каждый раз, когда приходит новое сообщение или консоль закачивает обновления.

     

    Для нескольких поколений игроков название «Nintendo» успело стать синонимом видеоигр в целом. Множество достижений и заслуг Nintendo проистекают из ее небольших размеров, следствием которых является высокая динамичность, мобильность этой компании, позволяющая ей постоянно рисковать, внедрять в свои консоли инновации, от которых с ужасом шарахаются компании покрупнее — только для того, чтобы через один консольный цикл пойти по стопам Nintendo.

     

    Именно «маленькая» Nintendo вот уже пятнадцать лет остается главным первопроходцем индустрии видеоигр. Уникальные игры для Wii, опирающиеся на новаторские возможности интерфейса консоли, - это игры, использующие продвинутые возможности вимота для создания геймплея, принципиально невозможного на других консолях.

     

    Существенным внеигровым применением Wii являются многочисленные «каналы» (Wii Channels), которые можно условно поделить на две группы:

     

    - выделенные интернет-сервисы от Nintendo: прогноз погоды, новостной канал, онлайн-магазин, онлайн-голосование и т.д. — набор не фиксирован и наверняка будет расти со временем;

     

    - обыкновенный интернет-браузер Opera (точнее — его порт на Wii) с привычным всем по персональному компьютеру функционалом.

     

    Если вычесть типично игровую функциональность, то Wii позволяет:

     

    - просматривать фотографии с SD-карт памяти, а также прослушивать MP3 и просматривать некоторые видео-ролики с этих же карт памяти;

     

    - пользоваться интернет-каналами Nintendo для чтения новостей, ознакомления с прогнозом погоды и т.д.;

     

    - ходить по Интернету посредством Wii-версии браузера Opera (между прочим, финальная версия этого браузера будет для пользователей Wii платной — ее, как и игры для Virtual Console, можно будет купить в Wii Shop Channel, онлайновом Wii-магазине Nintendo).

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.