• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Современный Интернет и анонимность – вещи несовместимые
    Опубликовано: 2007-12-19 10:59:43

    Почти половина пользующихся Интернетом американцев ищут во Всемирной Сети информацию о самих себе. В 2002 году подобные поиски предпринимали лишь в 22%, сообщает сайт washprofile.org.

     

    Подобная ситуация свидетельствует о том, что из Интернета постепенно вымывается право на приватность и анонимность. 72% пользователей, которые ищут чужую личную информацию, заинтересованы в получении базовых контактных данных, таких как адрес электронной почты или номер телефона. Только 37% разыскивают в Интернете данные о карьерных достижениях другого человека или о его интересах, а 31% пользователей ищут фотографии интересующей их персоны.

     

    Треть пользователей утверждают, что любой желающий может обнаружить в Интернете их адрес электронной почты, домашний адрес, номер домашнего или рабочего телефона. Еще каждый четвертый пользователь вывесил в Сети свою фотографию, а также координаты людей, с которыми он общается онлайн.

     

    Только каждый десятый пользователь имеет работу, которая вынуждает его заниматься популяризацией своего имени в Интернете. Примерно каждый пятый работающий утверждает, что его компания-работодатель требует, чтобы сотрудник-пользователь действовал онлайн, в том числе публиковался в блогах и на форумах, утверждают аналитики Pew Research Center.

     

    Большинство пользователей спокойно относятся к тому, что любой желающий может разыскать информацию о них. Лишь 31% предпринимают какие-то шаги, чтобы лимитировать объемы личной информации, доступной в Интернете. Лишь для 3% жителей США мониторинг информации о себе стал постоянным занятием. В большинстве своем, это люди с высоким уровнем образования, занимающие видные должности в науке, бизнесе или структурах государственной власти.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.