• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть:падение продолжается
    Опубликовано: 2007-12-19 10:19:47

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии вторника в четвертый раз подряд существенно понизились, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию вторника со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent в первый день февральского контрактного периода «рухнули» на 1,17 доллара, закрывшись на отметке в 90,12 долларов за баррель. Следует отметить, что по ходу сессии котировки «пробивали» отметку в 90 долларов доходя до 89,32 долларов за баррель

     

    Подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в январе подешевели на 0,14 доллара, завершив сессию на уровне в 90,49 долларов за баррель.

     

    Понижение котировок обусловлено ослаблением опасений игроков рынка относительно сокращение поставок на мировой рынок «черного золота» из Ирака. Дополнительным «медвежьим» фактором стала информация Национальной службы погоды согласно которой в ближайшее время существенного понижения температуры на северо-востоке США не ожидается.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.