• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские власти собрались реанимировать трамвай
    Опубликовано: 2007-12-12 16:32:01

    Киевские власти повернулись лицом к киевскому трамваю. Об этом заявил Киевский городской голова Леонид Черновецкий в ходе презентации макета нового трамвайного вагона, изготовленного компанией Siemens для Киева.

     

    В ходе презентации было отмечено, что Киев не закупал трамваи с 1994 года (тогда было куплено 2 вагона), и средний возраст киевских вагонов составляет 24,5 лет. Сейчас на маршрутах работают трамваи модели Т-3 и Т-3М, которые были закуплены еще в Чехословакии. За эти годы уничтожено более 60 километров трамвайных путей города, ликвидировано 12 маршрутов этого транспорта. Трамвайное хозяйство находится в кризисном положении.

     

    По словам гендиректора КП «Киевспасстранс» Николая Ламбуцкого, сейчас планируется комплексная реконструкция трамвайной сети города. Прежде всего, к 2009 году будет реконструирована линия скоростного трамвая от улицы Старовокзальной до Кольцевой дороги. Уже сейчас введен первый участок реконструированной линии по улице Старовокзальной. Ламбуцкий отметил, что реконструкция предусматривает укладку рельс на бетонную подушку без шпал,  что позволит избежать шумовых эффектов во время движения трамвая. По такой же технологии будут реконструированы линии по улицам Дмитриевской, Глубочицкой, Дегтяревской и Фрунзе.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.