• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый год дорого обойдется Харькову
    Опубликовано: 2007-12-12 12:31:56
    Такой была городская елка в 2007 году
    Такой была городская елка в 2007 году

    Подготовка к празднованию 2008 года установит рекорд праздничных смет в Харькове. В 2006 году город гулял на 80 тысяч бюджетных гривен. В 2007 – праздник обошелся уже в 180 тысяч. Смета на новогодние праздники в этом году составила 880 тысяч гривен.

     

    Что же планируют организовать на эти деньги? Площадь Свободы за три недели до праздников переходит на новогодний режим. Сруб «Домик Деда Мороза» куплен в прошлом году. Теперь домик просто соберут, как конструктор.

     

    Нет в смете также главной елки и гирлянд, которые тоже были приобретены в прошлом году. Каток, для создания которого на площадь завезли песок, строит спонсор. Глыбы льда, которые позже станут ледяными скульптурами - также спонсорский проект без бюджетного финансирования.

     

    Самый затратный пункт праздника на площади город взял на себя. Из официальной сметы: техническое обеспечение праздников, открытие Слобожанской елки и сама новогодняя ночь – сцена, звук, свет, плазменные экраны – 625 тысяч. По таким ценам город будет арендовать оборудование.

     

    «И на 9 Мая, и на День города нам очень повезло, что мы нашли партнеров. И поэтому таких цифр там не было. На новый год как-то получается, что менее интересно для рекламодателей», – объясняет баснословные цифры Дмитрий Кузнецов.

     

    Представители власти обещают, что когда горожане увидят предстоящий праздник, у них больше не буду возникать вопросы о том, на что потрачены деньги города.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.