• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Индии падают цены на сталь
    Опубликовано: 2005-05-23 12:43:16
    Цены на сталь в Индии стали понемногу спадать – на вторичном рынке длинногабаритная стальная продукция достигла уровня 1 500 – 2 000 рупий за тонну.

    Помимо длинногабаритной продукции, цены на слитки с 23 200 рупий за тонну в апреле снизились до 20 800. Цены на губчатое железо с 14 200 рупий за тонну упали до 11 800, тогда как цены на лом упали на 1 500 рупий за тонну за аналогичный период.

    Сталепроизводители говорят, что причиной спада цен является сверхпроизводительность в отрасли. Более того, мировые цены на сталь упали на 30-40 долл. США за тонну. Представители отрасли заявляют, что это явление временное и вскоре цены опять вернуться на свой прежний уровень.

    Однако не все разделяют данную оптимистичную точку зрения. Питер Маркус, управляющий World Steel Dynamics говорит, что цены на сталь упадут на 100 долл. за тонну за третий квартал этого года и только затем поднимутся. Цены на горячекатанную сталь в рулонах в США колебались в пределах 510 долл. за тонну, хотя 2-3 месяца назад они были на уровне 720 долл. за тонну.

    Три мировых стальных гиганта – Mittal Steel, US Steel и AK Steel – сказали, что через несколько месяцев рынок насытится и спрос утихнет, а цены на железную руду вырастут. Лихорадочная скупка длинномерной стальной продукции, приведшая к взвинчиванию цен приостановлена некоторым затишьем в секторе строительства. В отрасли в ближайшее время не ожидается никакого роста цен.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.