• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отмывание денег привело к уголовной ответственности
    Опубликовано: 2007-06-16 09:56:38

    В городе Хуст Закарпатской области разоблачены должностные лица открытого акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью.

     

    Установлено, что в 2004 году ОАО получили 300 тыс. грн. ссуды у ООО под залог основных средств производства (стоимость 600 тыс. гривен) и своевременно не вернули ее, чем довели до банкротства отмеченное открыто акционерное общество, передает пресс-служба МВД.

     

    В дальнейшем имущество ОАО, в соответствии с кредитными соглашениями, было передано ООО, которое в будущем году приобрело другое ООО. Таким образом, акционерам ОАО нанесены убытки на сумму 600 тыс. гривен.

     

    Прокуратурой города за данным фактом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч.3 ст.209 та ст. 219 УК Украины (легализация (отмывание) денежных средств и другого имущества, добытых преступным путем и доведение до банкротства).



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.