• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ТНК-BP потеряет лицензию на Ковыкту из-за себя - Путин
    Опубликовано: 2007-06-04 10:46:17

    Президент России Владимир Путин считает, что возможный отзыв у ТНК-BP лицензии на разработку Ковыктинского месторождения обусловлен несоблюдением компанией условий лицензионного соглашения, сообщает Нефти и Капитал.

     

    Российский лидер заверил, что отзыв лицензии никак не связан с тем, что одним из акционеров «Русиа Петролеум» (владельца лицензии на Ковыкту – ред.) является британская компания BP. «Речь идет и о компании господина Вексельберга, речь идет о компании господина Потанина. Это все российские экономические резиденты. И поэтому дело не в ВР, не в иностранном партнере, а во всех акционерах, которые взяли на себя обязательства по разработке этого месторождения и, к сожалению, не выполнили условия лицензии», - сказал В.Путин

     

    Президент РФ также отметил, что конфликт между ТНК- BP и «Газпромом» относительно доступа компании к «трубе» является проблемой «танкистов». «Здесь можно говорить о массе причин, в том числе о том, что нужно было войти в трубопроводную систему. Но они же это знали, когда шли на получение лицензии. Они знали об этих проблемах и возможных ограничениях. Тем не менее, они это сделали - они приобрели лицензию», - подчеркнул президент России.

     

    Напомним, что 1 июня комиссия Роснедр приняла решение перенести на две недели рассмотрение вопроса об отзыве лицензии на Ковыктинское газоконденсатное месторождение. В тоже время, эксперты убеждены, что ТНК- BP скорее всего потеряет Ковыкту, а новым владельцем лицензии станет «Газпром».

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.