• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Второй гидроагрегат Ташлыкской ГАЭС заработает 30 июня
    Опубликовано: 2007-03-22 12:59:44

    В начале мая  начнутся испытания второго гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС, сообщает УНИАН.

     

    Как отметили в Николаевской облгосадминистрации, подключение гидроагрегата к энергосистеме запланировано на 30 июня.

     

    На сегодняшний день завершены высоковольтные испытания гидроагрегата. По данным «Атомэнергобуда» испытания прошли успешно, подтвердив его соответствие штатным параметрам. Кроме того, 16 марта гидроагрегат был установлен на штатное место.

     

    Напомним, что 26 августа 2006 года в 3.41 первый гидроагрегат Ташлыкской ГАЭС синхронизирован и включен в энергосеть Украины в режиме синхронного компенсатора. С 1 ноября 2006 года производственно-технический отдел ЮУАЭС приступил к учету выработанной и потребленной электроэнергии на Ташлыкской ГАЭС.

     

    Ташлыкская ГАЭС является третьей составляющей Южно-Украинского энергокомплекса (АЭС и Александровская ГЭС). Строительство объекта началось в 1981 году. Цель строительства ГАЭС-покрытие пиковых нагрузок в Юго-Западной части объединенной энергосистемы Украины

     

    Стоимость первого пускового комплекса - 1 млн. грн.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.