• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германское правительство не выполнит требования террористов, взявших в заложники немецких граждан
    Опубликовано: 2007-03-10 15:15:15

    Правительство Германии принципиально никогда не поддается на шантаж террористов, заявила представитель МИД ФРГ, комментируя угрозы иракских экстремистов, захвативших месяц назад в заложники двух немцев, передает rian.

     

    Преступники, взявшие в заложники 60-летнюю женщину и ее 20-летнего сына  распространили сегодня видеозапись, в которой пригрозили через 10 дней убить обоих заложников, если Германия к этому моменту не выведет своих военнослужащих из Афганистана.

     

    Как заявил немецкий дипломат, на данный момент кризисный штаб министерства внимательно изучает полученный видеоматериал, чтобы предпринять соответствующие усилия по освобождению заложников.

     

    На видеозаписи плачущая пожилая женщина Ханнелора Марианна К. обращается к канцлеру Германии Ангеле Меркель, умоляя спасти ее вместе с сыном. А потом вооруженный мужчина в маске зачитывает на арабском языке заявление от имени некоей "бригады опоры справедливости". Террористы требуют от "немецких тиранов" убрать своих военнослужащих из Афганистана и прекратить поддержку афганского правительства.

     

    E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.