• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае создан самый мощный в мире двухэлектродный источник света
    Опубликовано: 2007-02-13 17:34:30

    В китайском городе Ухань, административном центре провинции Хубэй, успешно разработан двухэлектродный источник света мощностью 1500 ватт, который специалисты признают самым мощным в мире двухэлектродным источником света.

     

    Специалисты Министерства науки и техники, Министерства  образования и Министерства финансов КНР на днях дали этой передовой научно-технической разработке положительную оценку, сообщает агентство Синьхуа.

     

    По словам специалистов, упомянутая двухэлектродная лампа новой технологии способна превращать солнечную энергию в световую, служа экономии электроэнергии. Такие лампы можно использовать для  освещения зданий и иллюминации городов.

     

    Многократные испытания показали, что разработанный в Ухане источник света вполне может удовлетворять потребность в освещении. 

     

    По предположению специалистов, применение нового источника света, по сравнению с другими традиционными осветительными  приборами, позволит сэкономить около 70 процентов электроэнергии.

     

     «СайберCекьюрити.Ру»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.