• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турецкие кибер-преступники скооперировались с российскими хакерами
    Опубликовано: 2007-02-13 15:59:33

    Турецкие правоохранители обезвредили группу из 17 кибер-мошенников, которые вместе с российскими хакерами ограбили около тысячи владельцев банковских счетов в интернете.

     

    Мошенников начали выслеживать после поступивших в правоохранительные органы города Измир на побережье Эгейского моря многочисленных жалоб местных жителей об ограблении их интернет-счетов, сообщает РИА Новости.

     

    Прокуратура постановила сформировать в полиции специальную группу, которая детально ознакомилась с показаниями потерпевших и установила, что деньги со счетов похищали путем взлома имен пользователей, паролей, пин-кодов, номеров счетов и кредитных карт их владельцев.

     

    В течение полутора месяцев готовилась операция по поимке кибер-преступников и была одновременно проведена в Измире и в курортных городках Дидим, Фетхие и Кушадасы. В числе задержанных - двое лидеров группировки.

     

    Задержанные на допросах признались, что на адреса клиентов, имеющих счета в интернет-банках, из России направлялись вирусы или «банковские троянцы», а похищенные средства затем перенаправлялись на адреса, открытые по фальшивым документам. За проводимые операции российские хакеры, как отмечается, получали 10% комиссионных. Только за две недели мошенники похитили через интернет около 330 тысяч. Долларов США.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.