• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Bluetooth-совместимый аксессуар превращает коммуникаторы в GPS-навигаторы
    Опубликовано: 2007-02-13 15:04:46

    Технология GPS в последнее время получила бурное развитие: буквально каждый день появляются все новые и новые сообщения о выпуске новых навигаторов, GPS-«комбайнов», автомобильных навигационных систем, более «продвинутых» GPS-чипсетов и другого оборудования. Создается такое ощущение, что на Западе прямо-таки бум навигационных сервисов и технологий. Видимо, так оно и есть на самом деле, а вот в России с развитием GPS все обстоит почему-то совсем не так хорошо, и это немного обидно. Многие владельцы «умных» мобильных устройств по-прежнему считают GPS экзотичной игрушкой и не знают, что превратить любой Bluetooth-совместимый КПК, смартфон и коммуникатор в полноценный навигатор гораздо проще, чем можно было бы подумать.

     

    На самом деле для этого совсем не надо изобретать велосипед или покупать новейшие гаджеты: достаточно просто обзавестись компактным Bluetooth-совместимым аксессуаром наподобие GPS-ресивера MrGadget SJ-5286A . Стоит это устройство менее ста долларов – любой навигатор стоит намного дороже, но при этом, что самое интересное, «сердцем» MrGadget SJ-5286A является чипсет SiRF STAR III, тот самый, который сих пор устанавливается в абсолютное большинство «навороченных» новомодных навигационных систем, стоящих многие сотни долларов. Предварительная цена устройства: 98$.

     

    Мobiledevice

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.