• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Создан уникальный материал из микроорганизмов
    Опубликовано: 2007-02-08 17:49:25

    Ученые из института биофизики Сибирского отделения РАН создали уникальный материал, в состав этого полимера входят не синтетические вещества, а микроорганизмы.

     

    Как сообщает Новый Регион, за счет того, что он создан из биологического материала, биопластотан может полностью распадаться в окружающей среде и быть полностью совместимым.

     

    Помимо медицины, новый материал может быть использован в других отраслях, таких, как пищевая промышленность, фармакология, сельское хозяйство. В медицине «материал будущего» может быть использован в сердечно-сосудистой хирургии и транспортологии.

     

    Из нити уникального материала можно восстановить сосуды, со временем материал рассосется и не возникнет тромба. Биопластотан обладает высокой прочностью, поэтому он может быть использован при замещении костной ткани, а также быть использован вместо металлических протезов.

     

    Специальные гибкие нити и пленки из этого материала могут использоваться при выполнении самых сложных медицинских операций.

     

    По прогнозам, одна тонна этого уникального искусственно созданного биополимера будет стоить от $5 до $10 тысяч долларов. Аналогов этих научных разработок в мире не существует.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.