• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Франция - мечта каждого туриста
    Опубликовано: 2007-02-08 17:20:12
    Франция остается самой привлекательной страной для туристов
    Франция остается самой привлекательной страной для туристов

    Ведущие гостиничные сети Франции, такие как Accor, и более мелкие, включая Hotel Regina Paris SA, сообщали о росте продаж в 2006 году во многом благодаря хорошим результатам за четвертый квартал.

     

    Франция сохранила за собой звание самого популярного туристического направления в 2006 году.Эта страна с населением 64 миллиона человек приняла 78 миллионов туристов и заработала на этом почти 35 миллиардов евро, сообщает Новый Регион.

     

    В докладе французского министерства туризма говорится, что поток желающих прикоснуться к французскому образу жизни в прошлом году увеличился на 2,7% , при этом выросло число гостей из соседних Испании и Швейцарии, а также Нидерландов и стран Восточной Европы.

    Кроме того, 600.000 китайцев в прошлом году выбрали местом отдыха Францию, сообщает агентство Рейтер.

     

    По оценкам Минтуризма, доходы этой отрасли, в которой прямо или косвенно заняты около двух миллионов человек, выросли на 2,5% с 34 миллиардов евро в 2005 году. Таким образом, средний турист оставил в Париже, Ницце или Куршевеле 450 евро.

     

    На долю туристического сектора приходится 6,5% ВВП Франции – второй после Германии экономики еврозоны.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.