• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Буковина расширяется к новогодим праздникам
    Опубликовано: 2006-11-30 17:09:21

    На новогодний период все номера в рекреационных комплексах Буковины зарезервированы на 100%. В связи с этим до конца года в регионе планируется дополнительно открыть ряд туристических заведений, сообщает liga.net. Об этом заявил начальник отдела по вопросам туризма Черновицкой областной государственной администрации Петр Брижак.


    В частности, П.Брижак отметил, что на данный момент в регионе отдыхающим предлагается 200 мест. В следующем месяце предполагается открытие хостела на 100 мест. «Кроме того, мы планируем успеть до начала сезона открыть в поселке городского типа Берегомет гостинично-ресторанный комплекс «Стежок», дом отдыха "СВ-тур"», - подчеркнул начальник отдела по вопросам туризма.


    По его словам, в новогодний период отдых обойдется примерно от 450 грн. в сутки на двух человек (за проживание) плюс 90 грн. (стоимость абонента на лыжи на одного взрослого человека). В новом хостеле стоимость проживания будет составлять 165 грн. в сутки.


    П.Брижак также сообщил, что в текущем году в Черновцах значительно увеличилось количество отечественных и иностранных туристов. «Количество украинских туристов выросло на 5 тыс. 429 человек, или на 10%, иностранных - на 2 тыс. 132 человека, или 49,6%, в сравнении с показателями прошлого года. Количество экскурсантов увеличилось на 8,4%, объем предоставленных услуг - на 16,9%», - подчеркнул он.


    В этом году на новогодние праздники в нашу страну приедут отдыхающие из многих европейских - и не только - стран. В то же время, по словам директора по продажам ассоциации «Гамалия» Валентины Самсоновой, наибольшим спросом среди украинцев в новогодний период пользуются горнолыжные курорты Австрии, Украины, Польши, Словакии и Андорры. Кроме того, популярны Финляндия и Болгария.


    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.