• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иностранные туристы любят Украину
    Опубликовано: 2006-11-30 14:55:53

    Украина пользуется все большей популярностью среди иностранных туристов. В этом году на новогодние праздники в нашу страну приедут отдыхающие из многих европейских - и не только - стран. Об этом рассказала сообщила начальник отдела иностранного туризма ассоциации «Гамалия» Алла Никитченко, сообщает liga.net.


    «К нам едет вся Европа, Великобритания, Германия, Швейцария, Испания, Египет, Канада и другие», - отметила А.Никитченко, добавив, что в этом году количество иностранных туристов, которые планируют посетить Украину в новогодний период, увеличилось на 10-15%. При этом начальник отдела иностранного туризма затруднилась назвать более точные цифры.


    Относительно наиболее популярных направлений в Украине А.Никитченко отметила, что отдыхающие на новогодние праздники выбирают Западную Украину, Киев и Одессу. Начальник отдела иностранного туризма также добавила, что стоимость турпутевок назвать сложно, так как они «очень разные» и, в основном, зависят от цены услуг отеля. «Кто на что способен, тот так и едет», - подчеркнула она.


    Справка. В новогодний период стоимость номеров традиционно поднимается примерно в два раза. В частности, в отеле в Закарпатье стоимость отдыха для группы от 10 человек обойдется в 1 тыс. 42 грн. (с 30 декабря 2006 года по 03 января 2007 года), с 03 по 08 января - от 627 грн., с 13 по 15 января - от 453 грн. В Карпатах стоимость отдыха в новогодний период примерно обойдется в $30 c человека, в Славском - от 90-100 грн. в сутки.


    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.