• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бубка мчится в НОК
    Опубликовано: 2006-11-09 16:30:02

    Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) утвердила решение относительно выдвижения члена Исполкома ФЛАУ, действующего президента Национального олимпийского комитета Сергея Бубки кандидатом в президенты НОК на следующее четыре года, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

     

    Как заявил Президент ФЛАУ Валерий Борзов, для Федерации является почетной миссией выдвинуть на высокую должность легендарного атлета, известного представителя ведущих международных структур, а также члена Исполкома Федерации Сергея Бубку.

     

    «Нельзя не отметить, насколько положительно изменилась деятельность НОК за время президентства Бубки. Это касается реализованных Ноком проектов, провеления разнообразных акций. По приглашению Сергея Назаровича состоялся исторический визит в Украину президента МОК Жака Рогге, при активном участии Бубки подписаны многочисленные соглашения со спонсорами и партнерами. В целом, авторитет НОК в Украине и мире значительно возрос, и в этом бесспорная заслуга действующего руководителя Олимпийского комитета», - подчеркнул Валерий Борзов.

     

    Исполком ФЛАУ также обратился к участникам олимпийского движения относительно поддержки кандидатуры Сергея Бубки на выборах президента НОК.

     

    «Для меня, как бывшего легкоатлета, вдвое приятнее быть выдвинутым кандидатом на должность президента НОК именно от Федерации легкой атлетики, - поблагодарил за поддержку Сергей Бубка. - Легкая атлетика - олимпийский вид спорта номер один. Федерация легкой атлетики - одна из ведущих олимпийских федераций. НОК Украины максимально поддерживает деятельность федераций, в частности легкоатлетической».

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.