• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Николаеве арестовано судно под грузинским флагом
    Опубликовано: 2006-10-09 14:17:49

    Судно «Trader» под грузинским флагом, которое принадлежит российской дальневосточной компании «Pacific Plus Co.Ltd», арестовано в порту Николаева по решению суда, сообщает телеканал НТН

     

    При этом грузинский флаг, который в последнее время стал фатальным для судовладельцев, здесь ни при чем. Причина прозаичная - невыполнение компанией соглашения с российско-украинским экипажем.

     

    Истинная причина ареста состоит в задолженности компании-владельца судна, которая превышает 70 тысяч долларов, и вдобавок до сих пор не выплачена компенсация жене погибшего матроса этого корабля. В дело вмешались профсоюзы моряков, как со стороны Украины, так и России.

     

    По словам главы Федерации морских профсоюзов Украины Николая Барского, в данный момент проводятся переговоры непосредственно с судовладельцем относительно разрешения этого трудового спора. Николая Барский предположил, что в течение двух дней этот конфликт будет разрешен, учитывая то, что намерения судовладельца - разрешить его мирным путем. Как только вопрос выплаты зарплаты будет закончен, по тем ставкам, которые положены и по существующему коллективному договору, очевидно будет ходатайство по снятию ареста с этого судна.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.