• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Выборге рухнул 4-х этажный дом
    Опубликовано: 2006-10-09 09:39:25

    Сегодня, около 4 часов утра в Выборге Ленинградской области РФ, на Железнодорожной улице обрушилась часть четырехэтажного кирпичного жилого дома. По данным МЧС, рухнули два подъезда и арка между домами, сообщает «Новый Регион».

     

    Как стало известно, в результате обвала несущей конструкции дома погибли два человека – мужчина и женщина. Еще девять человек извлечены из-под завалов живыми. Предположительно, шесть человек остаются под завалами.

     

    В разборке завалов принимают участие порядка 200 человек и 50 единиц техники. Это спасатели МЧС, сотрудники горноспасательных отрядов Выборга и Приозерска.

     

    На месте создан оперативный штаб, который занимается оказанием помощи пострадавшим, – предоставляет горячее питание и теплую одежду. Раненых принимает ЦБР Выборга и Ленинградская клиническая больница.

     

    Размещать пострадавших будут в маневренном жилом фонде Выборга, а также в жилых зданиях недавно отстроенного портового комплекса в Приморске.

     

    Как сообщил пресс-секретарь правительства Ленинградской области Валентин Сидорин, в обрушившемся доме было прописано около 20 человек.

     

    В МЧС России полагают, что причиной ЧП, скорее всего, стала ветхость здания. Его построили до войны, в конструкции дома использовались деревянные перекрытия.

     

    К вылету в Санкт-Петербург с подмосковного аэродрома «Раменское» готовится самолет Ил-76 МЧС России со спасателями на борту. Он прилетит в «Пулково» и доставит 31 спасателя отряда «Центроспас» и четырех кинологов с собаками.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.