• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Харьковщине бизнесмены обманули государство почти на 1 млн. грн.
    Опубликовано: 2005-11-29 15:08:00
    Управлением СБУ в Харьковской области совместно с отделом налоговой милиции Московского района Харькова раскрыты факты умышленного уклонения от уплаты налогов со стороны должностных лиц харьковского частного предприятия. Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба СБУ в Харьковской области.
    Злоумышленники назначили на должность директора предприятия студента одного из харьковских вузов и под видом закупки товарно-материальных ценностей беспрепятственно снимали с текущих счетов денежную наличность, которую присваивали.
    По материалам Управления СБУ в Харьковской области следственным отделом налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Харьковской области относительно должностных лиц частного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 УК Украины («уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах»).
    Сделка позволила им на протяжении 2004 - 2005 лет незаконно получить более 980 тысяч гривень.
    «Главред»

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.