• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прокурорские крыши и откаты в Новоазовском районе
    Опубликовано: 2006-01-10 15:34:00

    Незаконными и неправомерными назвал действия Донецкой областной прокуратуры, а также прокуратуры Новоазовского района депутат Донецкого областного совета Николай Туш. Свое заявление он озвучил на очередной сессии Донецкого областного совета в присутствии заместителя прокурора Донецкой области Алексея Ливочки.

    Ситуация, сложившаяся вокруг рынков Новоазовского района, а именно в курортном поселке Седово, по его словам, обострена до придела. На рынке пос. Седово происходит несанкционированная продажа продуктов, незаконно выловленной рыбы и, что главное - не соблюдаются правила торговли и санитарные нормы, а это чревато массовыми отравлениями. По словам Николая Туша, им были предприняты попытки разрешить данную ситуацию в соответствии с действующим законодательством, но проблема осталась не решенной. Депутат предполагает, что это возможно из-за того, что сами работники прокуратуры «крышуют» незаконным действиям торговцев, имея за это свою мзду.

    «Несмотря на решение прокурора Донецкой области Алексея Баганца о введении меня в состав комиссии, функции которой заключаются в контроле за соблюдением законности на рынках района, меня ни разу не уведомили о том, когда состоится заседание комиссии, и какой вопрос на нем будет рассматриваться. Тем временем регулярно составляются отчеты о деятельности комиссии», – сказал Туш.

    Вторым примером прокурорского беспредела в Новоазовском районе депутат облсовета назвал возбуждение 14 июня 2005 года уголовного дела по факту умышленного служебного подлога в отношении председателя Грузовского сельского совета Новоазовского района Донецкой области.

    «Следствие по данному делу проходило с серьезными нарушениями уголовно-процессуального законодательства. А именно: по данному делу не были опрошены представители третей стороны, депутаты сельсовета, так же были нарушены статьи 16.1, 64, 65, 66, 67 и 323 Уголовного кодекса Украины. В результате оказываемого психологического давления и других противоправных действий следователей, председатель сельсовета, не будучи виновным, дал признательные показания. В результате фальсификации уголовного дела человек был осужден», – подчеркнул Николай Туш.

    УРА-Информ.Донбасс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.