• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милиционера посадили за взятку
    Опубликовано: 2006-01-17 10:29:00

    Три года лишение свободы получил бывший работник следственного отделения линейного отдела милиции на станции Кременчуг Южной железной дороги гражданин К.

    По информации пресс-службы прокуратуры области, милиционер в своем служебном кабинете получил от гражданина П. взятку в размере трех тысяч грн., 100 долларов США и 100 евро (по тогдашнему курсу Национального банка Украины сумма эквивалентная 4,1 тыс. грн.) за переквалификацию действий обвиняемого по уголовному делу относительно него. В тот же день капитан милиции был задержан работниками службы безопасности, деньги у него изъяты. В судебном заседании бывший милиционер свою вину в получении взятки признал полностью и искренне раскаялся. Распростился он и с погонами: на основании статьи 69 Криминального кодекса Украины его лишено специального звания «капитан милиции».
    По информации заместителя начальника отдела прокуратуры области Анатолия Пырхи, постановлением коллегии судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Сумской области, приговор Роменского горрайонного суда относительно осужденного К. оставлен без изменения. Теперь милиционеры придется три года провести за решеткой.
    Владислав Ивченко


    "Данкор online"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.