• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Запорожье банковские работники обокрали банк на 1,3 млн. грн.
    Опубликовано: 2006-01-25 09:36:00

    СБУ возбудила уголовное дело в отношении нескольких должностных лиц Запорожского филиала одного из коммерческих банков, которых подозревают в похищении из кассы банка более 1 млн. 300 грн, сообщили «proUA» в пресс-службе СБУ.

    По информации пресс-службы, злоумышленники периодически изымали из кассы этого финансового учреждения значительные денежные суммы без оформления каких-либо надлежащих документов. Вместо “одолженных” денег ими изготовлялись так называемые “куклы” – пачки с 2 и 5 гривенных купюр, которые только прикрывались сверху 100 и 200 гривенными банкнотами. Скомпонованные таким образом деньги злоумышленники пытались так располагать в банковских хранилищах, чтобы они не сразу попадали на глаза. Только за второе полугодие 2005 года из кассы банка таким образом было похищено более 1 млн. 300 грн.

    Как информирует пресс-служба, пока неизвестно, как в дальнейшем рассчитывали эти чиновники банка скрывать от многочисленных ревизий такую масштабную подмену, и собирались ли когда-то возвращать “заем” и как далеко зашли их планы.

    Ведется расследование.

    Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины “Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением”.

    «proUA»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.