• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ощадбанк предупреждает о мошеннических атаках фишинга
    Опубликовано: 2006-02-28 14:12:00

    ОАО «Ощадбанк» предупреждает о том, что 23 февраля текущего года в Украине были зафиксированы мошеннические атаки фишинга - попытки несанкционированного получения информации по карточкам клиентов украинских банков путем направления писем на электронную почту. Об этом сообщает пресс-служба банка.

    Как говорится в сообщении, такие сообщения содержат ссылки на мошеннические сайты, которые требуют предоставления держателями карточек их частной информации. Пресс-служба банка обращает внимание держателей карточек на то, что мошеннические атаки по фишингу могут повторяться.

    С целью предотвращения возможных убытков и минимизации риска по операциям фишинга, сотрудники и клиенты банка - держатели карточек, в случае получения на собственные электронные адреса соответствующих сообщений, должны придерживаться таких правил:

    - любые сообщения, которые касаются вашего финансового положения или частных сведений или данных, пересматривайте с подозрением;

    - не отвечайте на эти сообщения и не открывайте никаких ссылок внутри этого сообщения;

    - не отсылайте вашу частную информацию (номер дебетовой или кредитной карточки, PIN- код, номер социальной страховки) в ответ на требование электронного сообщения от любой организации или частного лица;

    - проверяйте ваш ежемесячный отчет, который предоставляется банком, для подтверждения всех трансакций;

    - направляйте все сообщения подобного содержания на электронный ящик phishing@visa.com. Любые подозрительные сообщения посылайте по адресу nophishing@cbbb.bbb.org и немедленно позвоните по телефону в банк по номеру: 247-84-18 (44-18) или 8-800-501-62-20.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.