• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Москве на контрабанде сапфиров попались украинцы
    Опубликовано: 2006-02-28 14:18:00

    В Москве изъят килограмм контрабандных сапфиров, поступивших в Россию из Юго-Восточной Азии транзитом через Украину, сообщила пресс-служба управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы.

    Некоторое время назад в управление поступила информация о том, что двое граждан Украины ищут в Москве канал сбыта драгоценных камней. Сотрудники милиции под видом покупателей вошли в доверие к украинцам и сделали контрольную закупку 200 г сапфиров. Как выяснилось, сапфиры были ввезены из Юго-Восточной Азии контрабандным путем.
    Украинцев задержали. В ходе обысков у них изъято еще 800 г сапфиров. В России они намеревались продать драгоценные камни за $20 тыс. при рыночной цене $80 тыс. Как считают оперативники, украинцы просто пытались наладить каналы сбыта камней. Им предъявлено обвинение в незаконном обороте драгоценных камней. В ближайшее время им будет предъявлено еще и обвинение в контрабанде.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.