• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черниговщина: В Корюковке чиновник судится с газетой
    Опубликовано: 2006-02-28 16:13:00

    Состоялось заседание Корюковского суда по иску главы местной райгосадминистрации Бориса Мелашенко в отношении газеты "Маяк" и редактора Ирины Гаевой.

    Истец требует публичного извинения редактора и опровержения фактов, изложенных в материале "Власть заказывает, а журналисты выполняют", опубликованном в "Маяке" в конце прошлого года.

    В упомянутой публикации Ирина Гаевая предъявила обвинение главе райгосадминистрации во вмешательстве в редакционную политику и попытках давления на издание.

    В частности, в распоряжении редакции есть материал, который написал журналист "Маяка", с резолюцией Бориса Мелашенка, которая, по словам Ирины Гаевой, свидетельствует о его заказном характере.

    Редактор "Маяка" утверждает, что конфликт между райгосадминистрацией и редакцией газеты длится уже почти год. И главная его цель – отстранить Ирину Гаевую от должности редактора.
    В свою очередь, Борис Мелашенко отрицает вмешательство в редакционную политику и давление на газету.

    Хотя и не скрывает, что не удовлетворен ее публикациями и работой редактора. Относительно материала "Власть заказывает, а журналисты выполняют" глава райгосадминистрации считает, что ее автор обидела не только его лично, но и всю государственную власть.

    В области это первый подобный судебный иск руководителя исполнительной власти к средству массовой информации, соучредителем которого является районная государственная администрация.
    Решение суд должен вынести 28 февраля.

    Председатель Ассоциации региональных СМИ

    Високий Вал




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.