• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уголовное дело возбуждено в отношении депутата ВР АРК Котляревского
    Опубликовано: 2006-02-28 16:56:00

    Депутатом Верховной Рады АРК, в отношении которого прокуратура АРК возбудила уголовное дело, является Николай Котляревский. Об этом прокурор АРК Виктор Шемчук сообщил журналистам на брифинге, передает корреспондент «proUA» в Крыму.

    По его словам, уголовное дело в отношении Николая Котляревского возбуждено за совершение преступления в 1996 году. «Ему инкриминируется ст. 142 ч. 2 старого УК (грабеж). Никакой экономики, никакой коррупции, это обычный бандитизм, как говорит Луценко», - сказал В. Шемчук.

    Как сообщало агентство, по данным пресс-службы прокуратуры АРК, напав на потерпевшего и причинив ему телесные повреждения, Н. Котляревский завладел имуществом на сумму 9000 грн.

    Действия депутата квалифицированы по ст. 142 ч.2 УК Украины (в редакции 1960р.) – нападение с целью завладения имуществом граждан, совмещенное с насилием, опасным для жизни и здоровья человека. Расследование поручено следственному отделу ГУ МВД Украины в АР Крым, решается вопрос о мере пресечения.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.