• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как воровалась «Запорожсталь»
    Опубликовано: 2006-04-11 12:30:00

    Сотрудники Запорожского областного УБОП разоблачили две организованные преступные группы, занимавшиеся планомерным разворовыванием комбината "Запорожсталь".

    Первая команда, в состав которой входили несколько инженеров, охранников предприятия и частный предприниматель, организовала вывоз с территории завода огнеупорного кирпича, который используется при ремонте доменных печей. Тонна этого кирпича стоит 4 тысячи гривен, а директор одной из фирм скупал его за полцены, при этом расплачиваясь наличными. Взяли дельцов на горячем, во время вывоза очередной партии. В задержанном милицией КамАЗе было почти на 90 тысяч гривен груза. Расхитители причинили предприятию ущерб на сумму более 700 тысяч гривен, сообщает Коммерсант-Украина.

    Вторая группа воров (5 человек) разработала механизм кражи и дальнейшей реализации горячекатаного металла. За январь-февраль злоумышленники успели похитить и вывезти 210 тонн метала на общую сумму почти 850 тысяч гривен. Когда воры намеревались похитить еще 71 тонну тонкого проката - шесть рулонов - их задержали в процессе очередной кражи сотрудники милиции.

    Установлено, что в дальнейшем и огнеупорный кирпич, и металл перепродавались коммерческим структурам и предприятиям Запорожья и других регионов страны. Против членов группировок возбуждены уголовные дела, им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.