• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Службой безопасности Украины разоблачен подпольный центр
    Опубликовано: 2006-04-13 11:57:00

    Сотрудниками Управления СБУ в Запорожской области разоблачено и задокументировано преступную деятельность должностных лиц одного из запорожских государственных предприятий, которые осуществляли противоправные операции по проведению безналичных средств в наличность, используя банковские учреждения региона.

    Спецслужбой установлен механизм деятельности конвертацийного центра, в котором злоумышленники, используя регистрационные документы и расчетные счета ряда частных предприятий региона переводили безналичные средства в наличность, на которую закупали металлолом и металлопродукцию.

    По материалам СБУ органами налоговой милиции Запорожья проведена проверка указанного предприятия и начислена к уплате в бюджет государства почти миллион гривен НДС. Кроме того, за указанными фактами органами ДПА возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Криминального кодекса Украины (преднамеренное уклонение от уплаты налогов).

    Для погашения нанесенного государству ущерба правоохранительными органами изъято на предприятии 500 тонн металлолома на сумму 450 тис.грн. Ведется следствие.

    Пресс-служба СБ Украини



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.