• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Сумщине прекратили незаконное производство водочных изделий
    Опубликовано: 2006-04-13 12:37:00

    Наладил производство фальсифицированной водки 26-летний житель села Стецкивка Сумского района в частной усадьбе. Технология изготовления горячительного напитка заключалась в смешивании этилового спирта с обычной водопроводной водой. Полученную таким способом водку “предприниматель” продавал односельчанам по цене 4 гривни за бутылку.

    Изъятые алкогольные напитки направили на исследование к лаборатории из контроля за качествами пищевых продуктов г. Сумы. Экспертиза установила, что водочная смесь содержит алкоголь прочностью 42% и 45% и при употреблении составляет угрозу здоровью и жизни людей.

    Кроме того, во время обыска налоговые милиционеры обнаружили 34 литра этилового спирта, акцизные марки, этикетки для маркировки ликеро-водочных изделий, незаполненные товарные накладные с печатями общества с ограниченной ответственностью “Русь”, а также почти 900 бутылок алкогольных изделий с этикетками торговой марки общества “Рябина” на общую сумму свыше 5 тыс. грн.

    По факту хранения и сбыта незаконно изготовленных подакцизных товаров, которые составляют угрозу жизни и здоровью людей, возбуждено уголовное дело. Налоговики устанавливают каналы получения спирта и лица, причастные к совершению преступления.

    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.