• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Криминальные новости на Украине
    Опубликовано: 2006-04-13 13:04:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 2 879 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1 564 (53,9%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 13 убийств, 9 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 8 разбойных нападений, 74 ограбления, 4 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержаны 22 лица. У правонарушителей изъяты карабин, 4 обреза охотничьих ружей, 4 единицы самодельного огнестрельного оружия, 3,2 килограмма взрывчатки и 681 заряд.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 147 лиц. У них изъято 13,6 килограмма наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1 719 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестованы 53 лица.

    На протяжении прошлых суток возбуждены 102 уголовных дела за преступлениями экономической направленности, из них 42 – в сфере служебной деятельности, в том числе 7 о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 96 дорожно-транспортных приключений, в которых 10 лиц погибли и 112 - травмировано.

    В городе Керчь Автономной Республики Крым на улице было найдено мертвым с травмой головы неизвестного мужчины в возрасте до 45 лет. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 30-летний местный житель без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он во время ссоры после общего употребления спиртных напитков деревянной палкой причинил умершему смертельные телесные повреждения.

    Имитация убийства позволила задержать его инициаторов

    В городе Кривой Рог Днепропетровской области в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержаны 27-летний и 24-летний местные жители (начальник службы охраны и охранник общества с ограниченной ответственностью). Предварительно установлено, что они, с целью устранения неофициального совладельца упомянутого общества, заказали двум местным жителям (1978, 1983 р.н.) убийство 44-летнего местного жителя. Заказчики передали исполнителям ракетницу, переделанную для стрельбы охотничьими зарядами, и 15 тыс. грн. задатка за выполнение убийства. 12 апреля о 16.00 на околице города было инсценированное убийство, после чего во время демонстрации видеосъемки убийства и передачи исполнителям еще 10 тыс. гривен заказчиков задержано.

    В городе Белая Церковь Киевской области в своей квартире было найдено мертвой с травмой головы 50-летнюю пенсионерку. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержаны 18-летние местного жителя и жителя Белоцерковского района. Предварительно установлено, что они утром 8 апреля в упомянутой квартире во время общего употребления спиртных напитков, с целью того, что завладело документами на право собственности на жилье, причинили хозяйке смертельные телесные повреждения.

    В городе Смела Черкасской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 34-летний житель Смилянского района. Предварительно установлено, что он ночью 28 сентября прошлого года в доме 26-летнего жителя районного центра во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил хозяину смертельные телесные повреждения.

    Убийство «замаскировали» поджогом

    В Полтавском районе Полтавской области после гашения пожара в доме 45-летнего гражданина, раньше судимого, были найдены мертвыми 25-летняя местная жительница и 24-летний житель областного центра. За выводом судебно-медицинской экспертизы, их смерть последовала в результате рубленых ран шеи. В совершении этого преступления разоблачен хозяин дома и 28-летнего судимого местного жителя. Предварительно установлено, что они во время ссоры после общего употребления спиртных напитков убили погибших топором и с целью укрывательства преступления подожгли дом.

    В городе Мелитополь Запорожской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 30-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 8 апреля на улице во время внезапной ссоры убил ножом 18-летнего гражданина.

    В городе Севастополь задержан 18-летний местный житель, в которого изъято 3,1 килограмма взрывчатки.

    Еще одна оросительная система «пошла по рукам»

    На Донбасе работниками ДСБЕЗ разоблачен арбитражный управляющий – ликвидатора сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью. Он на протяжении апреля-сентября прошлого года незаконно реализовал частному предприятию и обществу с ограниченной ответственностью оросительную систему стоимостью свыше 2 млн. гривен, которая должна была быть передана в коммунальную собственность одному из сельских советов. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 КК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    Выдавали зарплату трубами. списанной мелиоративной системы

    На Харьковщине работниками ДСБЕЗ разоблачен директор общества с ограниченной ответственностью и главного бухгалтера, которые в 2004 году, в нарушение требований ст.23 Закона Украины “Об оплате труда”, незаконно погасили задолженность по заработной плате металлическими трубами списанной мелиоративной системы общим весом 650 тонн на сумму свыше 1,8 млн. гривен. Прокуратурой Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    Хочешь земельный пай - «доплачивай» хабарем

    В Черновицкой области работниками ДСБЕЗ разоблачен председатель сельского совета, который систематически требовал и получал от местных жителей взятки за выделение земельных паев. Задокументировано 5 фактов получения им взяток на общую сумму 4,6 тыс. гривен. Прокуратурой Новоселицкого района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.