• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Задержан последний из убийц кандидата
    Опубликовано: 2006-04-13 15:20:00

    Правоохранительные органы задержали в Кировограде последнего подозреваемого в убийстве кандидата на пост головы крымского поселка Мирный Анатолия Симоненко. Другим семи обвиняемым прокуратура Крыма уже предъявила обвинение в совершении этого преступления.

    Об этом в четверг сообщает пресс-служба прокуратуры автономии.

    Напомним, 24 марта около 21 часа в поселке Мирный возле Евпатории злоумышленники нанесли кандидату на должность поселкового председателя несколько ударов по голове и телу палками. Нападение было совершено в присутствии его жены и руководителя избирательного штаба. 29 марта, не приходя в сознание, Симоненко умер в Евпаторийской городской больнице, так и не узнав о своей победе на выборах поселкового головы.

    Сразу после возбуждения уголовного дела в автономии была создана следственно-оперативная группа в составе опытных следователей и оперативных работников прокуратуры, Главных управлений МВД и СБУ в Крыму. Уже на следующий день после совершения преступления следователи и оперативники пришли к выводу, что, вероятнее всего, оно с предвыборными гонками и имеет политические мотивы. Преступление было раскрыто на протяжении 10 дней.

    Досудебным следствием было установлено, что в начале марта 2006 года предприниматель, депутат Мирновского поселкового совета и секретарь этого же совета вступили в преступный заговор с целью устранения с предвыборных гонок конкурента. Реализуя преступное намерение, они нашли исполнителя, знакомого с лицами, которые имеют криминальное прошлое, для организации совершения преступления. Заказчики передали ему $2000 в качестве аванса. Вторую часть оговоренной ранее суммы, в размере 9300 грн., обвиняемые получили 27 марта в помещении Мирновского поселкового совета.

    В настоящее время 8 человек, которые входили в состав преступной группы, задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ходе досудебного следствия собраны достаточные доказательства для обвинения в совершении преступления, предусмотренного п.п.11, 12 ч.2 ст.115 Уголовного Кодекса Украины.

    Все обвиняемые дали показания по существу совершенного преступления, подтвердили их на допросах. Исполнители сознались в совершении убийства на заказ, при проведении обысков и воспроизведении обстановки событий изъяты вещественные доказательства, которые разоблачают всех участников убийства в совершенных инкриминируемого им преступления.

    Уголовное дело расследует следственный отдел прокуратуры Крыма, где для этого создана совместная с МВД и СБУ следственно-оперативная группа, ход досудебного следствия контролируется непосредственно прокурором автономии.

    RUpor




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.