• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Предприятия-должники в Донецкой области
    Опубликовано: 2006-04-13 16:42:00

    По данным отдела организации мер, оперативно-пресечений, из сокращения налогового долга управления налоговой милиции ДПА в Донецкой области с начала 2006 года на субъекты предпринимательской дияльности-боржники наложено 20 административных арестов активов, дополнительно описано имущества на 2 млн. 400 тыс. грн, в бюджет взыскало 1 млн. 700 тыс. грн.

    По материалам проведенных мероприятий нарушили 23 криминальных дела, из них 18 - за фактами уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 1 млн. грн.

    Да, во время проверки одного из больших угольных предприятий региона с налоговым долгом в 37,5 млн. грн. выяснилось, что главный бухгалтер в период с июля по декабрь 2004 года путем перекручивания налогового и бухгалтерского учета при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности не зачела в состав валового дохода предприятия стоимость собственной угольной продукции на сумму 2 млн. 818 тыс. грн. Эту продукцию безвозмездно отгрузили работникам предприятия и пенсионерам. Общая сумма уклонения от уплаты налогов при этом составила 1 млн. 154 тыс. грн. За указанным фактом возбуждено уголовное дело, длится следствие.

    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.