• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чернобыльский лес незаконно продавали
    Опубликовано: 2006-04-13 17:12:00

    Милиция Житомирской области раскрыла деятельность организованной преступной группировки, которая занималась незаконной вырубкой леса на территории района в "зоне отчуждения" Чернобыльской атомной электростанции.

    Как сообщил в четверг на пресс-конференции в Житомире начальник УМВД Украины в Житомирской области Владимир Бедриковский, уголовное дело возбуждено по факту незаконной вырубки леса (ст. 246 Уголовного кодекса Украины). По его словам, с помощью специальной техники злоумышленники производили вырубку сосен и елей возрастом 100-200 лет. Затем через посредника преступники переправляли древесину и продавали ее в Одесской области, Крыму и восточных регионах.

    В настоящий момент милиция задержала только человека, переправлявшего древесину. Поиск других членов группировки продолжается. Также пока не установлены объемы вырубки леса и ущерб, причиненный государству.

    По оценкам специалистов, ежегодно в Украине производится незаконная вырубка леса на сумму более $ 20 млн.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.