• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Криминальные новости на Украине за 17.04.2006 г.
    Опубликовано: 2006-04-17 12:51:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 1468 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 787 (53,6%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 4 убийства, 4 факта задания тяжелых телесных повреждений, 1 разбойное нападение, 20 ограблений, 2 факта того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 5 лиц. У правонарушителей изъяты пистолет, 3 единицы самодельного огнестрельного оружия и 25 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 59 лиц. У них изъято 2,3 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1275 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 29 лиц.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 140 дорожно-транспортных приключений, у каких 24 лиц погибли и 163 травмированные.

    На протяжении прошлой недели нарушен 732 криминальных дела за преступлениями экономической направленности, из которых 281 – в сфере служебной деятельности, в том числе 54 – о взяточничестве.

    В Кировограде в колодце теплотрассы было найдено мертвым с ножевым ранением груди 37-летнего мужчины без определенного места проживания и работы. Принятыми мерами по подозрению в совершении убийства задержано 45-летнего безработного жителя области. Предварительно установлено, что он вечером 13 апреля на улице во время ссоры после общего употребления спиртных напитков убил пострадавшего ножом, а тело вбросил к колодцу.

    В Одессе задержан 36-летний местный предприниматель, в которого изъят самодельный револьвер, 6 зарядов к нему и 24,7 грамма героина.

    Имущество пайщиков профукал за кредиты

    На Івано-Франкивщини работники ДСБЕЗ разоблачили председателя сельскохозяйственного производственного кооператива, который в 2002 году, с целью получения 380 тыс. грн. кредита, подработал протокол общих сборов пайщиков и предоставил в закладную имущество кооператива. В последующем на протяжении 2002-2004 лет для погашения кредита председатель реализовал упомянутое имущество, чем нанес убытки пайщикам на общую сумму 600 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).

    «Наварили» на бестоварной операции 300 тысяч гривен

    На Полтавщини сотрудниками ДСБЕЗ разоблачено должностных лиц частного предприятия, которые в прошлом году заключили с другим частным предприятием соглашение на поставку пневмоелектроклапанив и путем проведения с ним бестоварной операции предоставили в государственную налоговую инспекцию декларацию из налога на добавленную стоимость, в результате чего незаконно получили из госбюджета возмещения НДС на сумму 300 тыс. гривен. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 КК Украины (мошенничество).

    Продал «заставленную» пшеницу

    На Полтавщини сотрудниками ДСБЕЗ разоблачен председатель правления общества с ограниченной ответственностью, который реализовал 1,9 тыс. тонн пшеницы, что находилась в налоговой закладной акционерного банка, а средства использовал на закупку технического оборудования. Вследствие этого отмеченному банку нанесено убытки на сумму 595 тыс. гривен. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 КК Украины (присвоение, растрата имущества или завладело им путем злоупотребления служебным положением).

    На Харьковщине работники ДСБЕЗ разоблачили должностных лиц коммунального предприятия, которые в 2002 году незаконно продали обществу с ограниченной ответственностью оборудования тепловой магистрали, чем нанесли убытки государству на сумму свыше 1,4 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 КК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    Защищать «Продтовары» пришлось «по-взрослому». Со стрельбой.

    В городе Рахив Закарпатской области сотрудники отделения ДСО пытались задержать двух грабителей, которые проникли к магазину “Продтовары”. Правонарушители набросились на работников милиции и ударили одного из них по голове металлическим прутом. После предупредительных выстрелов из табельного пистолета Макарова двумя следующими страж порядка ранил одного из нападающих в ногу и задержал. Им оказался 35-летний безработный местный житель (госпитализировано). Принимаются меры относительно задержания соучастника преступления.

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.