• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Налоговики Львовщины разоблачили конвертацийний центр
    Опубликовано: 2006-04-17 16:19:00

    Налоговая милиция Львовщины ликвидировала конвертацийний центр, что действовал на территории Львовской, Хмельницкой и Ровенской областей.

    Межрегиональная преступная группировка на протяжении 2004-2006 лет предоставляла услуги другим предприятиям из оформления бестоварных операций с целью минимизации налоговых обязательств, формирование неправдивого налогового кредита из НДС и конвертации безналичных средств в наличность.

     За свои услуги преступники получали вознаграждение в размере 4-7% от конвертированной суммы. Услугами центра успели воспользоваться свыше 70 субъектов предпринимательской деятельности. На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело.


    Следственно-оперативная группа, созданная для расследования уголовного дела, во время обысков обнаружила и изъяла многообразные бухгалтерские документы, чистые бланки с мокрыми печатями и подписями должностных лиц, печати субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных в разных городах Украины. Также изъяли более 140 тыс. грн. и заблокировали на счетах субъектов предпринимательской деятельности 23 тыс. грн. Расследование длится.

    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.