• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Резонансные преступления и события на 8.05.2006 г.
    Опубликовано: 2006-05-10 11:56:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 1 710 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 968 (56,6%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 3 убийства, 5 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 51 ограбление, 9 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 14 лиц. У правонарушителей изъяты обрез охотничьего ружья, 5 единиц самодельного огнестрельного оружия и 257 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 86 лиц. У них изъято 7 килограммов наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечены 1 174 лица.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 15 лиц.

    На протяжении прошлой недели возбуждены 492 уголовных дела за преступлениями экономической направленности, из них 192 – в сфере служебной деятельности, в том числе 34 о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 121 дорожно-транспортное приключение, в которых 19 лиц погибли и 161 - травмировано.

    В городе Херсон на улице недавно было найдено мертвой с ножевыми ранениями 26-летнюю местную жительницу. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 27-летний местный житель. Предварительно установлено, что вечером 18 апреля он убил ножом женщину и похитил мобильный телефон и личные вещи (похищено изъято).

    В городе Славянск Донецкой области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 17-летний местный житель, раньше судимый. Предварительно установлено, что он вечером 1 мая на берегу реки ожидал 17-летнего ученика СПТУ, раньше судимого, которого планировал убить через месть. Однако в темноте спутал свою жертву с 23-летним местным жителем, которого убил ножом.

    В городе Бровары Киевской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны 31-летний и 22-летний местные жители. Предварительно установлено, что они вечером 5 мая на околице одного из поселков Броварского района возле кладбища во время ссоры, что возникла на ґрунті ревности, металлическим прутом убили 20-летнюю и 18-летнюю жительниц районного центра и с целью укрывательства преступления подожгли их тела.

    В городе Винница в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны два местных жителя, в котором изъято соответственно 5 тыс. и 435 таблеток “экстазе” и 3 килограмма амфетамина.

    На Донбасе в акватории Азовского моря задержано водолазно-рейдовое судно, которое занималось незаконным рыболовством. У правонарушителей изъят донный трал и свыше 400 килограммов рыбы. В результате их действий государству нанесено убытки на сумму 597,6 тыс. гривен. За данным фактом Мариупольской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.249 (злоупотребление властью или служебным положением и незаконное занимание рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

    На Николаеве работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица коммунального предприятия, которые на протяжении 2004 года незаконно осуществляли добычу подземных вод из 6 скважин, чем нанесли убытки государству на сумму 1,3 млн. гривен. Следственным отделом Снигуривского райотдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.202 КК Украины (нарушение порядка занимания хозяйственной и банковской деятельностью)

    На Черкащине работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица частного предприятия, которые на протяжении 2003 – 2005 лет завышали налоговый кредит из налога на добавленную стоимость за счет включения к нему налоговых накладных, выданных фиктивными субъектами предпринимательской деятельности, что привело к занижению чистой суммы НДС на 685,3 тыс. грн., в результате чего в бюджет не поступило налогу на добавленную стоимость на упомянутую сумму. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    На луганщине работниками ДСБЕЗ разоблачено должностное лицо открытого акционерного общества, которое требовало и получило 200 долларов США взятки от местного жителя за оформление фиктивных документов для получения последним льготной трудовой пенсии. Прокуратурой города Луганск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.