• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новая строительная пирамида: за чьи деньги поет Тина Кароль
    Опубликовано: 2006-05-10 17:31:00

    Скандалы, связаные с киевскими строительными компаниями,продолжаются. В редакцию "УК" пришло письмо, автор которого рассказал о деятельности еще одной строительной пирамиды - " Укоинвестстрое".

    «Здравствуйте, уважаемая редакция «Украины криминальной»!

    Пишу к вам, так как именно вы представляете ту силу, которая может реально на Украине противодействовать преступникам с большими деньгами, а вовсе не милиция и не прокуратура и т.п..

    Я являюсь работником «Укоинвестстроя», главный офис расположен по адресу ул. Руденко, 6-а, фактический владелец Войцеховский Анатолий Петрович. Главный инженер Либерманн (тел. 494-32-72) - папа певицы Тины Кароль.

    Это девелоперская компания (вернее группа компаний – около 20 штук), которая привлекала и привлекает средства граждан для строительства объектов: жилищных и офисных, паркингов и т.п – всего около 20 объектов. Однако, строительство ведется с многочисленными нарушениями (разрешения на строительство нет - это такой гиганский самострой), что делает невозможным ни сдачу объектов в эксплуатацию, ни безопасную их эксплуатацию. Кроме того – вовсю используется принцип пирамиды при привлечении денежных средств.

    Более подробно о деятельности компании можно почитать здесь: это последние страницы но можно отмотать и на начало форума.

    Как и в случае с «Элитой» обманутые инвесторы нашли друг-друга первоначально в Интернете. И вот как возникла эта тема, Инциативная группа и др. вещи. Большая часть инвесторов на данный момент надеяться, что найдутся ещё граждане которые сдадут деньги «Укоинвестстрою» и «Уко» как то всё-таки достроит объекты. Т.е. мошенничество будет продолжаться. Однако этого не случится, а если и случится - то «Уко» не сможет сдать объекты в эксплуатацию, а значит инвесторы не получат права собственности и соответствующих документов – на данном этапе они этого или не знают или не хотят понимать.
    «Уко» на данный момент купила всех: проверяющие органы, дарницкую милицию и т.п.. Поскольку я рядовой работник этой компании, то не владею финансовой информацией, но вот письмо одного из инвесторов на форуме:

    «По иску инвесторов по ул.Руденко, 6-А, Дарницкий судом арестованы части счетов «Укоинвестрой» и имущество на 6-ом этаже.

    Ряд инвесторов по ул.Руденко, 6-А подали иск на «Укоинвестстрой» с требованием выплатить штрафные санкции, выдать документы на право собственности (их до сих пор нет) и выполнить обязательства по договорам. Дарницкий суд принял решение об аресте счетов «Укоинвестстрой» в нескольких банках и аресте имущества на 6-ом этаже, с целью недопустить повторную его продажу. В ответ «Укоинвестстрой» направил инвесторам письма с требованиям покинуть помещения в 7-дневный срок, а 27.04 попыталось совершить захват имущества силами молодчиков из собственной службы безопасности. Кроме того, звонили семьям инвесторов и угрожали здоровью детей, если их папы не образумятся.
    Все факты задокументированы и переданы в соответствующие службы.

    «Укоинвестстрой» привлекал инвесторов офисной надстройки по адресу Руденко, 6-А, тщательно скрывая отсутствие разрешительных документов и вообще всяких прав на строительство на данном объекте. В феврале 2004 года было заключено несколько договоров об инвестировании средств в строительство офисных помещений. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – 30 июня 2004 года. Инвесторы свои обязательства выполнили и выплатили все 100% средств. Когда наступил срок сдачи, помещения готовы не были и в результате переговоров с Войцеховским были подписаны допсоглашения о дополнительных метрах, которые передаются в счет инвестиции и озвучен новый срок сдачи объекта – 30 декабря 2004 года.

    Но и к этой дате объект в эксплуатацию не был введен. После длительных переговоров с Войцеховским, инвесторам отдали помещения под отделку. Вот тогда и выяснился вопрос, что «Укоинвестстрой» не имеет ни одного документа, разрешающего строительство на объекте по ул.Руденко, 6-А.

    Инвесторы стали регулярно требовать документы на право собственности, но Войцеховский всегда встречался и клятвенно обещал их отдать через месяц-другой. Так продолжалось до декабря 2005 года, когда инвесторы решили отстаивать свои права в суде.

    «Укоинвестстрой» получил письма с требованиям выплатить штрафные санкции по Договору (0.1% в день), но им было отказано, так как якобы объект введен в эксплуатацию и фирма свои обязательства выполнила. В след поступило другое письмо, где «Укоинвестстрой» признал, что погорячилось с ответом и предложило выплатить штрафные санкции в символических суммах, а заодно подписать и ряд документов… Инвесторы отказались и затребовали официальную справку о степени готовности объекта.

    Оказалось, что объект вовсе не сдан в эксплуатацию, а находится на стадии 90% готовности.
    Пользуясь полным бесправием инвесторов в документальном плане, так как строительство незаконное и документов на объект еще долго никто не увидит, «Укоинвестстрой» направляет инвесторам требование покинуть помещение в 7-дневный срок. Устные переговоры с Войцеховским, как всегда, ничем не увенчались – мол, «…это не я такое пишу, это мои службы, обращайтесь к ним».

    Все эти действия и то, что осталось за пределами этого рассказа, позволяют утверждать следующее:
    «Укоинвестстрой» совершал намеренные мошеннические действия по привлечению инвесторов, скрывая отсутствие необходимых документов на строительство объектов по адресу: Руденко, 6-А, Григоренко,13, 19 и 19-А, Руданского и т.д. – всего до 20 объектов.

    «Укоинвестстрой» не намерен выплачивать штрафные санкции по договорам.

    «Укоинвестстрой» не собирается сдавать объекты в эксплуатацию, поскольку при отсутствии основных документов на строительство – это невозможно, либо очень дорого.
    «Укоинвестстрой» - это организованная группировка, которая используем методы шантажа, угроз и физического насилия к не в меру активным инвесторам.

    Объекты, которые физически построил «Укоинвестстрой» выгодно держать не сданными, чтобы совершать повторные продажи одних и тех же помещений, квартир. Факты есть как на ул.Руденко, 6-А, так и на ул.Григоренко, 13 и 19.

    Деятельность «Укоинвестстроя» крышуют на различных уровнях, начиная от районной милиции. «Укоинвестстрой» использует криминальные группировки для решения своих вопросов как с инвесторами, так и с чиновниками.

    Все, что выше изложено – это лишь часть айсберга, разумеется, сопровожденная фактами и доказательствами.
    По сравнению с деятельностью «Укоинвестстроя» скандал с «Элитой» - это детский сад – там хотя бы физического насилия к инвесторам не применялось. Войцеховский возомнил, что с его крышей и деньгами, он купит все проверки и всех чиновников, просто у всех своя цена. Он купил молчание большинства Дарницкой милиции, прокуратуры, СБУ и т.д. Он купил молчание инвесторов по ул.Руденко дополнительными метрами, по ул.Григоренко – ремонтами и метрами. Пытается купить молчание инвесторов (почти 500 человек) по Харьковскому шоссе. Так он купил и мое молчание с 2004 года, но угрозы в адрес детей – это уже предел.

    В процессе суда я окончательно понял, что исполнять свои обязательства по договору «Укоинвестстрой» не намерен. И это в физически построенном объекте. А что будет со стройплощадками, где якобы ведутся работы? Я два года верил, что «Укоинвестстрой» все-таки образумится и все закончится хорошо. Так, думают многие из нас, а еще боятся разорвать контракт, чтобы не остаться с гривневой ценой, при возросших ценах. Да, мне жаль денег, которые заплачены «Укоинвестстрою», я люблю своих детей 7-и и 2-х лет, но Войцеховского нужно остановить…

    Инвестор объекта Руденко, 6-А» Я убёждён, что бандитов нужно остановить, иначе они кого-то могут просто-напросто убить. И так было уже «самоубийство» начальника охраны «Укоинвестстроя» и скоропостижная смерть» директора ГП-2 по ул. Руденко, 6-а (над гаражами которого «Уко» собралось сделать свой офис).

    Т.к. это настоящие бандиты, то на данном этапе я бы не хотел представляться т.к. это не безопасно для меня.»

    Интересно, знает ли о деятельности такой замечательной строительной фирмы наш новый «всенародный» мер – Леонид Черновецкий? Ведь все описаные события происходят на Левом берегу Киева – в его электоральной вотчине.

    Так же не плохо было бы узнать – не за деньги ли одураченых инвесторов снимаются клипы и организовываются победы в различных конкурсах для певицы Тины Кароль (она же – Таня Либерманн)?

    Владимир Абросимов, специально для «УК»




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.