• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Убит зам МВД Костоев
    Опубликовано: 2006-05-17 10:23:00

    Теракт, в результате которого погиб замглавы МВД Ингушетии Джабраил Костоев, совершил смертник, передает Lenta.ru.

    Террорист приблизился к автоколонне, в которой находилась бронированная машина Костоева, на "жигулях", начиненных взрывчаткой, и произвел подрыв. По другой версии, машина, припаркованная у обочины, взорвалась, когда мимо нее проезжал кортеж.

    Мощность взрыва составила около 200 килограммов в тротиловом эквиваленте. Машину Костоева отбросило взрывной волной на 20 метров, она загорелась.

    При теракте в Назрани, совершенном утром в среду, погибли, по предварительным данным, семь человек. Кроме исполняющего обязанности первого заместителя министра внутренних дел Ингушетии Джабраила Костоева, это двое его охранников, а также четыре человека, которые находились в машине, проезжавшей мимо.

    Место теракта оцеплено, оперативные службы приступили к расследованию. Возбуждено уголовное дело по статьям 205 (терроризм) и 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) Уголовного кодекса России.

    На жизнь Костоева ранее неоднократно покушались. В конце 2005 года его дом в селении Экажево под Назранью дважды был обстрелян. Еще раньше был убит родственник Костоева, а на его похоронах был взорван фугас, но при взрыве никто не пострадал.

    Как сообщили в пресс-службе МВД России, для расследования обстоятельств теракта в Ингушетию уже вылетела группа сотрудников временной объединенной группировки органов и подразделений внутренних дел. В задачу этих специалистов входит оказание практической помощи в установлении обстоятельств преступления.

    Отметим, что 21 апреля 2006 года милиция Ингушетии была переведена на усиленный режим несения службы. Причиной для принятия такого решения послужила информация о том, что в республике готовится теракт.

    Под особую охрану были взяты все важные объекты, в том числе федеральная трасса "Кавказ". Кроме того, были усилены КПП на административной границе Ингушетии.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.