• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Начальник рыбучастка занимался браконьерством
    Опубликовано: 2006-05-17 11:24:00

    По факту превышения служебных полномочий Черкасская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении начальника рыбучастка №3 ЗАО «Вильшанка».

    Как сообщила пресс-секретарь прокурора Черкасской области Снежана Лысенко, без разрешения на проведение контрольного вылова рыбы подозреваемый дал указание рыбакам своего участка выловить рыбу неводом. Следовательно, по его вине в акватории Кременчугского водохранилища, вблизи села Сокирное Черкасского района, были незаконно выловлены сомы, судаки, лещи и караси на общую сумму 5 тыс. 122 грн.

    По данным начальника отдела надзора за соблюдение природоохранного законодательства Геннадия Шумко, по результатам прокурорских проверок, всего в этом году возбуждены 5 уголовных дел, вынесены 6 протестов на незаконные решения органов рыбоохраны, внесены три представления, заявлены 37 исков о возмещении ущерба, из которых удовлетворены 18 на сумму 14 тыс. грн.

    В 2005 году органами прокуратуры были возбуждены 15 уголовных дел, внесены 12 предписаний и представлений, к дисциплинарной, административной и материальной ответственности привлечены 8 должностных лиц, возмещены 10 тыс. грн. задолженности по заработной плате и 12 тыс. грн. сбора за специальное использование водных ресурсов. В суды направлены 56 исков о возмещении ущерба на общую сумму более 20 тыс. грн.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.