• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевлянка перевозила яд в… интимном месте
    Опубликовано: 2006-05-17 14:27:00

    В столице Украины местная жительница спрятала наркотики в… интимном месте. В частности, инспектор службы участковых инспекторов лейтенант милиции Сергей Бузницкий вместе со своим коллегой обходил территорию, за которую отвечает. Возле дома №28 по улице Озерной им бросилась в глаза интересная картина: возле подъезда остановилось такси, из которого вышел мужчина, и, оглядываясь, уже было собирался зайти в дом. Но в последнюю минуту, заметив сотрудников милиции, бросился наутек. Вместе с ним, выпрыгнув из авто, попыталась исчезнуть и девушка. Подозрительных беглецов задержали.

    Как сообщает "Главред" со ссылкой на Центр связей с общественностью МВД Украины, по своим внешним признакам молодые люди были очень похожи на тех, кто употребляет наркотические вещества, поэтому было решено осуществить поверхностный осмотр. У парня ничего не нашли. 19-летняя девушка также категорически отрицала наличие у себя любых наркотических веществ. Для проведения осмотра молодой персоны были приглашены сотрудницы женского пола. Осознав, что лучше теперь уже во всем сознаться, задержанная расплакалась и попросила лейтенанта выйти на несколько минут.

    Когда он вернулся, то увидел, что на столе перед нарушительницей правопорядка лежит презерватив. В нем находилась жидкость темно-коричневого цвета. Потом экспертиза установила, что это было вещество, которое наркоманы называют "ширка". Количество ацетилированного опия оказалась более чем достаточной для возбуждение уголовного дела – 79,8 кубических миллиметра.

    Все это жительница Оболони спрятала в интимном месте. Как она объяснила участковому, приобрела наркотики у незнакомого человека в одном из областных центров Украины. Она, как говорят, "в системе" - т.е. употребляет наркотики регулярно. Это, конечно, отразилось на ее внешнем виде.

    Девушка приобрела яд для себя. Поскольку за пределами Киева наркотики стоят значительно дешевле, купила зелье оптом, уплатив немалую сумму. Цена одного куба такой дозы на черном рынке в столице колеблется в районе 30 гривен; в районных же и областных центрах стоимость ее составляет 10, максимум 20 гривен.

    Материалы дела переданы в следствие. Сейчас уточняются все обстоятельства происшествия. А относительно молодой персоны возбуждено уголовное дело по ст. 309 Уголовного кодекса Украины "незаконное изготовление, приобретение, сохранение, перевозка или пересылка наркотических веществ, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта". Наказание, предусмотренное за подобного рода операции – лишение свободы на срок до трех лет.

    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.