• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ отрицает факты незаконного прослушивания
    Опубликовано: 2006-05-17 15:06:00

    В Службе безопасности Украины отрицают факты незаконного прослушивания высокопоставленных должностных лиц.

    Об этом сегодня в интервью журналистам в Киеве заявил бывший руководитель Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации СБУ, а в настоящее время председатель Государственной службы специальных телекоммуникационных систем и защиты информации Игорь Коновалов.

    «За последние 5 лет не было случая фиксации незаконного снятия информации… Фактов, которые подтверждают снятие информации с каналов правительственной связи, мы не имеем», - сказал он.

    При этом Коновалов подчеркнул, что «каналы правительственной связи гарантированно защищены от какого-либо вмешательства».

    Как сообщалось, 4 марта министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту прослушивания Службой безопасности Украины времен руководства Александра Турчинова переговоров должностных лиц, в частности межгосударственных переговоров между руководством Украины и России.

    В свою очередь, руководитель избирательной кампании блока “Наша Украина” Роман Безсмертный заявил, что видел стенограммы прослушиваний отдельных должностных лиц, экс-секретаря СНБО Петра Порошенко и экс-министра юстиции Романа Зварыча. Кроме того, по его словам, “есть фрагменты стенограмм прослушивания даже посольств".

    10 марта Турчинов назвал “предвыборной провокацией” дело о якобы незаконном прослушивании экс-секретаря СНБО Порошенко и бывшего министра юстиции Зварыча.

    18 апреля пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что экс-председатель СБУ Турчинов и его бывший заместитель Андрей Кожемякин проходят по нескольким уголовным делам как свидетели. Одно из этих дел – дело о незаконном прослушивании высокопоставленных должностных лиц.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.