• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Резонансные преступления на 20.05.2006 г.
    Опубликовано: 2006-05-22 10:18:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 3007 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1716 (57%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 3 убийства, 6 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 5 разбойных нападений, 50 ограблений, 9 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 39 лиц. У правонарушителей изъято 4 пистолета, 3 винтовки, 3 обреза охотничьих ружей, 6 единиц самодельного огнестрельного оружия, 900 граммов взрывчатки и 898 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 175 лиц. У них изъято 9,7 килограмма наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечены 1563 лица.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 30 лиц.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 230 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 72 – в сфере служебной деятельности, в том числе 10 о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 116 дорожно-транспортных приключений, в которых 12 лиц погибли и 143 - травмировано.

    На Николаеве в одном из поселков Баштанского района в своем доме было найдено мертвой с ножевым ранением гражданку. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны местные жители – двух братьев. Установлено, что они вечером проникли к дому пострадавшей с целью кражи, убили ножом хозяйку и похитили 900 грн. и продукты питания.

    В городе Ужгород после гашения пожара в доме найдены мертвыми хозяйка и ее сожитель. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан брат пострадавшей, без постоянного места работы, раньше судимого. Предварительно установлено, что он после ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений, заблокировал двери указанного дома и поджег его.

    В городе Новомосковск Днепропетровской области задержан 31-летний гражданин, без постоянного места работы, раньше судимого, по месту жительства который изъят 900 г взрывчатки, электродетонатор и 28 патронов калибра 5,6 мм

    В городе Галиче Ивано-Франковской области на улице задержаны местный житель и житель одного из поселков упомянутой области, оба без постоянного места работы, в которых изъято 920 таблеток “экстазе”.

    В городе Винница в одной из гостиниц задержана 23-летняя жительница города Белая Церковь Киевской области, без постоянного места работы, у которой изъято 496 таблеток “экстазе”.

    В городе Черкассы на улице задержан 35-летний местный житель, без постоянного места работы, у которого изъято 162,4 г амфетамину.

    В городе Киев работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица одного из частных предприятий. Установлено, что они в марте 2004 года создали фиктивное предприятие, через расчетные счета которого перечислили 36,7 млн. грн. (якобы для закупки сельскохозяйственной продукции), перевели в наличность и легализовали. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч.2 ст.205 и ч.2 ст.209 КК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация (отмывание) денежных средств и другого имущества, добытых преступным путем).

    На Днепропетровщине работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица райгосадминистрации, которые в октябре прошлого года утвердили проектно-сметную документацию на реконструкцию части здания одного социального заведения без проведения государственной экспертизы проекта. В результате этого из бюджета государства было незаконно перечислено 339,3 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    На Запорожье работниками ДСБЕЗ разоблачен рибинспектора одного из отделений государственного бассейнового управления охраны, воссоздание водных живых ресурсов и регуляции рыболовства и должностные лица частного предприятия. Они на протяжении апреля – мая этого года организовали незаконный вылов рыбы и в последующем реализовывали отмеченную рыбу через коммерческие структуры Запорожской области. Сумма нанесенного ущерба устанавливается. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    На луганщине работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица коммунального предприятия. Они, в нарушение требований Закона Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”, при наличии денежных средств на расчетных счетах предприятия не перечислили платежи в Пенсионный фонд Украины, в результате чего государству нанесено убытки на общую сумму 8,6 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением)

    "ДЗГ МВС України"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.