• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сильнейший пожар в центре Львова. Людей эвакуируют
    Опубликовано: 2006-05-22 10:46:00

    Во Львове в ночь на сегодня на одной из улиц старинной части – улице Природной – вспыхнул пожар в подвале 5-этажного жилого дома.

    Как сообщает УНИАН со ссылкой на начальника пресс-центра ГУ МЧС Украины во Львовской области Павла Василенко, пожар продолжается и в настоящее время. Специалистам Министерства по чрезвычайным ситуациям не удается локализировать огонь, поскольку сложная планировка старинного дома, а также множество перестроек, самовольно проведенных жителями, закрывают доступ пожарным к эпицентру огня, где очень высокая температура и сильная задымленность, которая охватила несколько сотен метров вокруг пылающего дома.

    Как сообщил Василенко, из пылающего дома эвакуированы все жители – свыше 30 человек. Пострадавших нет. На месте происшествия работает специальная техника по отсосу задымленности со специальными баллонами для подачи воздуха спасателям, которые вынуждены работать в этом сложном пожаре. Действия спасателей на месте чрезвычайной ситуации координирует лично начальник ГУ МЧС во Львовской области Сергей Дмитровский.
    На данный момент угрозы близлежащим домам нет.

    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.