• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сотрудниками СБУ предупреждено убийство на заказ
    Опубликовано: 2006-05-22 17:07:00

    Сотрудниками управления СБУ в Запорожской области и Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью во время осуществления оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о подготовке убийства на заказ.

    Таким образом 33-летний житель Запорожья решил отомстить своему прежнему партнеру по бизнесу за нечестные, по его мнению, денежные расчеты. Жизнь человека злоумышленник поцінив недорого – в несколько тысяч долларов и начал искать исполнителя - киллера. Однако реализовать преступные намерения организатору убийства не удалось. Он был задержан в центре города вблизи боулинг-клуба бойцами подраздела “Альфа” областного управления СБУ. У мстительного бизнесмена был изъят денежный аванс для передачи киллеру, фотографии, расписание дня и перечень ежедневных маршрутов будущей жертвы.

    Прокуратурой Запорожской области возбуждено уголовное дело за ч.1 ст. 14 (приготовление к убийству), ч. 3 ст. 27 (организация преднамеренного убийства), ч.2 ст. 115 (убийство на заказ) Криминального кодекса Украины.

    Пресс-служба СБУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.